воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Берет Морской пехоты ВМФ СССР МОРПЕХ

НА фото представлен БЕРЕТ офицера спецназа морской пехоты СССР. 

История возникновения берета как головного убора.
Прообразом современного берета был, вероятно, кельтский головной убор. В Средние века берет получает широкое распространение, как среди гражданского населения, так и в армии. Об этом позволяют судить книжные миниатюры. В эпоху позднего средневековья появляются указы о введении военной униформы, где в качестве основного головного убора фигурирует берет.
Популярность берета в Европе начала падать с середины XVII века с появлением треуголки. Берет продолжили носить только некоторые военные подразделения (шотландцы и швейцарская гвардия папы римского). «Второе рождение» берет пережил перед Первой мировой войной, когда его официально ввели в танковые войска и некоторые технические подразделения.
Как форменный головной убор военных, берет появился относительно недавно. В Советском Союзе впервые его ввели в качестве женского головного убора в 1936 году. Для военнослужащих-женщин, занимавших командные должности, ввели береты тёмно-синего цвета. После Второй мировой дамы в погонах носили береты цвета хаки.
Во второй половине XX века берет как летний головной убор распространяется в войсках многих стран, и становится «знаковым» для этого периода истории (подобно пилотке в первой половине XX века). Это связано с его практичностью: не требует поддержания строго заданной формы, не сдувается ветром, и в то же время достаточно укрывает голову в холодное время суток. В 1963 году в Вооружённых Силах (ВС) СССР берет впервые был принят как форменный головной убор частей спецназа: в морской пехоте Военно-морского флота был введён берет чёрного цвета (для ношения при полевой форме).

Часто слышу вопрос. Черные береты какие войска используют сейчас ?
НА сегодняшний день чёрный берет кроме  морской пехоты использует ОМОН, СОБР, спецназ ВМФ России.
Пожалуй более известного человека с черным беретом на голове  чем Эрнесто Че Гевара история мира не знает

Черный берет из плотной шерстяной ткани предназначен для подразделений Военно-морского флота или же  как отличный подарок - сувенир  МОЖНО КУПИТЬ в нашем магазине нажав ЗДЕСЬ  Там же Вы сможите найти и  БЕРЕТЫ солдат и офицеров ВДВ небесного цвета.
Если Вы из России или  из стран бывшего СССР напишите нам мы предоставим вам дополнительные скидки !!!
Берет надежно защищает голову от прохлады и сырости и не слетает с головы под воздействием ветра. С помощью шнурка, регулирующего размер, берет надежно фиксируется на голове.  В разных  ракурсах  черный берет с кокардами и нашивкой можно посмотреть на видео 
берет морпеха, черные береты морпехи, черные береты, берет морпеха купить, берет вмф, вмф черные береты, вмф ссср, форма вмф ссср, черный берет,  черный берет морской пехоты, черные береты видео, купить черный берет, береты черные купить, черные береты какие войска, краб на берет   

Комментариев нет: