понедельник, 25 марта 2019 г.

АГИТАЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ 1918 года / Карибский кризис и операция АНАДЫРЬ



АГИТАЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ 1918  100 карбованцев агитационная банкнота по моему предположению отпечатана Черносотенцами в Одессе  со словами  анти гетмановская пропаганды. Все  тезисы направлены против  гетмана Павла Скоропадского. Агитация на деньгах это  лучшая реклама которую только придумало человечество! Гроші агітки проти УНР і гетмана   напомню что  купюру 100 крб 1918 года агитационная бона продана за 3600 гривен /  Награда грамота + 2 медали  за  участие в Карибском кризисе и успешном выполнение военной операции "Анадырь" проданы практически за 4000 гривен в начале 2019 года 
Карибский кризис  и операция АНАДЫРЬ ТОП самых дорогих лотов!
Почётная грамота(Куба.операция "Анадырь"). 1964г. подпись Рауля Кастро
«Ана́дырь» — кодовое название секретной операции Генерального штаба Вооруженных сил СССР по скрытной доставке и размещению на острове Куба в 1962 году армейских боевых частей и подразделений, имевших на вооружении атомное оружие, включая атомные авиационные бомбы, баллистические ракеты средней дальности, тактические ракеты «Луна», «Сопка» и «фронтовые крылатые ракеты» с присоединяемыми к ним атомными боевыми головными частями. Семь дизельных ударных подводных лодок Военно-морского флота СССР, вооружённые ракетами и торпедами с атомными боевыми головными частями, обеспечивали безопасность морских перевозок советских войск и военных грузов в Атлантике. Разработку операции осуществляли маршал Иван Баграмян, генерал-полковник Семён Иванов и генерал-лейтенант Анатолий Грибков. Операция была ответом на попытку военной интервенции на Кубу со стороны США и инициировала тяжелейшее политическое, дипломатическое и военное противостояние СССР и США, которое могло привести к атомной мировой войне глобального масштаба и известно в истории международных отношений как Карибский кризис. Руководил операцией генерал армии И. А. Плиев.
31 марта 2019 года в Украине  первый тур выборов президента, а как видите методы грязной пропаганды не меняются и спустя 100 лет. Действующие лидеры президентской гонки Зеленский, Тимошенко, Порошенко   выливают тонны грязи друг на друга   вот только  методы чернухи  стали куда более совершенны и изысканы чем просто  агитация на деньгах 1918 года! 
#выборы #украина #политика #деньги #карибскийкризис #анадырь #кастро #куба #агітація #коллекция

Комментариев нет: