воскресенье, 27 января 2019 г.

В России задержали китайца с неразрезанными листами украинских гривен

В аэропорту Новосибирска таможенники изъяли у отправлявшегося на родину гражданина Китая поддельные 4,6 тысячи молдавских лей и 920 листов с подлинными, но не разрезанными на купюры украинскими гривнами.
“В ходе таможенного контроля у гражданина КНР, который планировал вылететь на родину рейсом Новосибирск – Шанхай, были обнаружены денежные средства, подлинность которых вызвала у инспекторов таможенного поста сомнения”, – заявили на таможне.
Экспертиза показала, что валюта Молдовы в сумме 4,6 тысячи лей оказалась поддельной, а 920 листов с напечатанными на них купюрами Украины в 5, 10 и 20 гривен на общую сумму в 819 тысяч гривен – подлинными.

“Каким образом в руки гражданина Китая попали листы с не разрезанными на купюры украинскими деньгами и с какой целью он вез на родину поддельные молдавские леи, предстоит выяснить следствию”, – отметили в пресс-службе таможни.
В действиях 39-летнего гражданина КНР инспекторы таможни усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ “перевозка и хранение поддельной иностранной валюты в целях сбыта”. Валюта изъята. Материалы проверки будут переданы сотрудникам МВД.
Как по мне  подобное сообщение и информация из интернета  выглядит ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СТРАННОЙ  ибо сумма в леях совсем  не большая  можно посмотреть курс лей  и убедиться в этом,  а вот 1 млн  гривен куда значительнее и  судя по тому что это только номинал листов  реальная их цена  значительно выше так как НБУ Украины продает их значительно дороже номинала. 
Сказать что китаец  провозил много гривен чтобы скрыть  фальшивые леи выглядит больше чем безумным ибо на сегодня 4600 лей это всего около 270 долларов США  когда только по номиналу в гривнах  около 30000 долларов! 
 Вы бы стали возить  270 долларов фальшивками   с 30 000  оригинальными когда   при всем этом   у Вас  изымут всё!!!!  Что то в этих новостях НЕ ТАК ! 

Комментариев нет: