воскресенье, 12 ноября 2017 г.

ПАМЯТНЫЕ МОНЕТЫ И БАНКНОТЫ К 100 ЛЕТ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ВЫПУСТИЛ

Приднестровский республиканский банк сообщил о введении в обращение с 3 ноября памятных монет и банкнот, посвящённых 100-летию Октябрьской революции.
Памятные монеты из серебра номиналом 10 рублей «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» выпущены вне серии тиражом 250 штук. Они упакованы в прозрачную капсулу и представлены в футляре.
Памятные банкноты «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» выпущены номиналами 1 и 5 рублей ПМР. Купюры имеют формат и дизайн, аналогичные банкнотам модификации 2012 года соответствующего номинала с нанесением в правом поле лицевой стороны банкноты специальной маркировки с изображением ордена «Октябрьской революции».

Тираж памятных банкнот составляет 5 тысяч штук каждого номинала, из них 2 017 штук каждого номинала упакованы в буклеты (две банкноты в комплекте).
Памятные монеты и банкноты Приднестровского республиканского банка являются законным средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики, обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей всеми организациями независимо от формы собственности и сферы деятельности. 
Смотрите видео обзор  монет СССР посвященных  Октябрьской революции 

 Стоимость монеты  50, 60, 70 лет советской власти номиналом 10, 15, 20, 50 копеек 1 рубль, 3 рубля 5 рублей   #монета #монеты #СССР #революция #рубль #копеек #нумизматика #коллекция #3рубля #5рублей

Комментариев нет: