воскресенье, 30 июля 2017 г.

Байки кладоискателя. Интересные рассказы романтиков с прибором :-)


 Штурмовали мы с другом как-то раз очередной сложный маршрут. Шли полтора часа лесом по бурелому и вышли на полянку со стадом полудиких коров...

Часа два ждали, пока жажда не погонит стадо на водопой. Полянка оказалась пустой, решили двигаться дальше и на входе в лес зацепили пару Грозненских чешуек.

Начали крутиться около этого места и минут через пять, естественно под корнями огромной сосны (а иначе и быть не могло), поймал звук - чёткий, проволочный сигнал. Вырубал его минут тридцать, корни с руку толщиной, земли меньше, чем их. Чудом не разбил глиняную хреновину - не то стакан, не то подсвечник, а может быть специально для нычки слепленную ёмкость. В ней чешуйки - уделки в перемешку со сгнившей кожей, как мне показалось. Вокруг в полуметре среди керамики и кованных гвоздей ещё нашли штучек двенадцать - в основном Грозный.

Дня два чесали лес - эффекта ноль. Похоже один домик, на нём всё и было. До этого уделки не находил в таком количестве, так сказать - маленькая мечта. В итоге разделили всё с другом пополам. Всё по справедливости!

Так вот друзья! Если долго к чему-то идёшь, обязательно дойдёшь, главное по дороге куда-нибудь не вляпаться!) Всем Удачи и поменьше полудиких коров с быками на вашем пути!)







Комментариев нет: