понедельник, 13 октября 2014 г.

Божьей милостью император Николай II. Может и правду не стояло пилить сук ?

Листая старые фотографии и открытки царских времён как то  раз наткнулся на одну казалось бы малозначимую и для большинства ничем не примечательную фотографию взятую думаю что с журнала или газеты того времени.  
Как видите в ней освещалась одна из множества поездок  императора по стране в честь празднования 300 летия Дома Романовых  Комментарий  гласил: "Император с великими княжнами посетил также земскую выставку; обошёл все отделы, интересовался различными экспонатами. На выставке был представлен своеобразный экспонат: громадный обрубок дерева — старой сосны, которой насчитывается более 300 лет. Наслоения на срубе этого массивного дерева, обозначающие количество его годов, были раскрашены по временам правления всех царей династии, причем золотая полоса   знаменовала эпоху царя Михаила Федоровича"  

  Не знаю как Вам а мне искренне жаль этого дерева срубленого  исключительно в угоду императору по случаю его приезда в Кострому.. ведь не он её сажал и рубить её для забавы что бы  раскрасить её кольца золотом считаю большим безрассудством.. 
Дерево срублено и пало также как и пала царская власть спустя всего 4 года.. Многовековая красавица сосна  была убита  по воле  раболепских подлиз  организовавших всякие забавы для императора  точно также как был убит царь со всей семьей в угоду радости  новой власти ..

Впрочем мне не известна  дальнейшая судьба этой инкрустированной  золотом сосны хотя подозреваю что она очень даже  печальная... Как бы не загорела она  в печках и развеялась как дым ибо лишние напоминание о могучем роде царском пришедшим большевикам было не нужно также как и  ненужными  оказались останки  царской семьи..

Может кто знает дальнейшую судьбу  этого дерева?





Комментариев нет: